113年03月
松山區新東街30巷40號2樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪40.82坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段380巷4號12樓之1
-
總價2,790 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松山路465巷17號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 店面
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街284巷35號5樓
-
總價2,790 萬含車位180萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位2.88坪
- 電梯大樓 信義風尚
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 H棟-7F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 H棟-8F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年03月
中山區復興北路500號2樓之2
-
總價2,790 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區和平東路三段63號12樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 嘉樂大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區松江路184巷 A棟-2F
-
總價2,790 萬含車位200萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段115巷3弄14號2樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪37.88坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區通化街267巷5號2樓之4
-
總價2,790 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
文山區木新路二段218巷 B7棟-7F
-
總價2,790 萬含車位270萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區稻香路239號4樓
-
總價2,790 萬含車位210萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.23坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-6F
-
總價2,790 萬含車位280萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-14F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A6棟-13F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-15F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段295巷6弄20號5樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區碧湖段四小段251地號
-
總價2,789 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區松仁路234巷2號2樓
-
總價2,789 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1019/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。