112年08月
士林區中山北路七段159巷10號7樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪55.74坪
- 電梯大樓
- 地坪12.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區仁愛路四段312號2樓之6
-
總價2,788 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪28.51坪
- 辦公 仁愛雙星大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之2
-
總價2,788 萬含車位280萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街293號4樓之5
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪7.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區立農街二段302號7樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪38.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復北路164號5樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 廣屋華廈
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興南路一段57號10樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 辦公 金品大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段61巷55號3樓之1
-
總價2,788 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段103巷114號2樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區柳州街81號12樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪43.57坪
- 電梯大樓 榮豐大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街118巷26弄1號7樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區三民路113巷20號5樓之1
-
總價2,788 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區菁山路55之3號5樓
-
總價2,788 萬含車位210萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.23坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪27.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路三段248巷11之1號3樓
-
總價2,788 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪33.4坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段225號8樓之3
-
總價2,788 萬含車位350萬
-
建坪單價99.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段59巷3弄13號
-
總價2,788 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-5F
-
總價2,788 萬含車位280萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文林北路75巷 A棟-2F
-
總價2,788 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區稻香路161巷16弄10之5號5樓
-
總價2,788 萬含車位220萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路239號3樓
-
總價2,788 萬含車位220萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
1020/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。