113年06月
士林區承德路四段 A7棟-16F
-
總價2,784 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-4F
-
總價2,784 萬含車位180萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-2F
-
總價2,783 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松隆路 B11棟-11F
-
總價2,783 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 G棟-12F
-
總價2,782 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 A5棟-14F
-
總價2,781 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區士東路286巷1之10號2樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.84坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區士東路286巷1之7號2樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪15.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路三段194號8樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區德惠街18號11樓之3
-
總價2,780 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區仁愛路一段4號8樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區仙岩路18號6樓
-
總價2,780 萬含車位150萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 台大雙星大廈
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區政大二街106號5樓
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號7樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中山北路七段219巷3弄29號5樓
-
總價2,780 萬含車位350萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區信義路二段259號10樓之2
-
總價2,780 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區崇仁路一段168號13樓之1
-
總價2,780 萬含車位300萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街36號4樓之3
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.6坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南路三段54號5樓之1
-
總價2,780 萬含車位400萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.28坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路465巷1號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪37.67坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1022/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。