113年11月
士林區中山北路七段114巷41弄16之1號3樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 樺園
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區士東路91巷12之1號5樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 士東路-凡爾賽花園
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且向外擴大其他增建;
113年06月
士林區中山北路七段81巷41弄7之3號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區中山北路七段141巷21號 B棟-8F
-
總價2,780 萬含車位270萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 A棟-5F
-
總價2,780 萬含車位295萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區社正路26號6樓
-
總價2,780 萬含車位540萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區磺溪街55巷9號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之6
-
總價2,780 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長安東路二段184號12樓之6
-
總價2,780 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪34.59坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路85巷62號
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區建國北路三段71號14樓之7
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路一段313號9樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 吉星
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區北安路578巷8弄9號2樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.11坪
- 公寓 森之林
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區辛亥段四小段210地號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區松江路158號7樓之3
-
總價2,780 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路 C棟-8F
-
總價2,780 萬含車位320萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.76坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區師大路102巷15號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗未登記建物;
113年10月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
大安區辛亥路二段203號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區延吉街48巷16號7樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪37.39坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1023/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。