112年06月
文山區羅斯福路六段142巷20弄15號5樓
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區和興路115號 B1棟-6F
-
總價2,780 萬含車位280萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區金龍路251號15樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪24.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路三段47號 A2棟-20F
-
總價2,780 萬含車位310萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.98坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區星雲街150巷24號7樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區懷寧街44號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區大度路三段187號6樓之3
-
總價2,780 萬含車位200萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.09坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段 A5棟-8F
-
總價2,780 萬含車位240萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路一段23巷8號4樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價108.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.72坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-13F
-
總價2,780 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段291巷19弄4號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區光復北路165巷31號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓 聯合二村光北
- 地坪11.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區清江路177巷20號10樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 戀戀北投
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人數2人陽台外推;其他增建;
112年05月
萬華區康定路166號10樓之2
-
總價2,780 萬含車位150萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、加窗。陽台外推;
112年09月
南港區福山街44巷5號 A7棟-14F
-
總價2,780 萬含車位300萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區中華路一段160號15樓之5
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.06坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區光復南路447之11號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區萬大路493巷12弄10號1樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪40.28坪
- 公寓
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區中坡南路47號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪43.18坪
- 公寓 昇陽馥麗
- 地坪16.56 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區西藏路430號 A棟-13F
-
總價2,780 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
1024/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。