112年05月
文山區木新路二段218巷 E9棟-9F
-
總價2,770 萬含車位290萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,770 萬含車位250萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區羅斯福路五段170巷11號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移且向外擴大之增建物其他增建;
112年12月
北投區公館路423巷8弄19號10樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪44.63坪
- 電梯大樓 公館路423巷華廈
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區和平東路四段86號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪77.4坪
- 電梯大樓
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區民生東路五段144巷10號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
113年06月
北投區稻香路161巷16弄8之5號2樓
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
松山區八德路四段175號 A2棟-5F
-
總價2,770 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段71巷3弄23號2樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
南港區福山街44巷5號 A1棟-11F
-
總價2,769 萬含車位280萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街50號11樓
-
總價2,769 萬含車位280萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1493萬4仟元、建物交易總價新台幣995萬6仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中山區建國北路一段23巷57號2樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區公館路209巷21號5樓
-
總價2,768 萬含車位150萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位2.95坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段428號5樓之1
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路一段364巷20號8樓之1
-
總價2,768 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路二段81巷7號3樓
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區德昌街201號13樓
-
總價2,768 萬含車位170萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區至誠路一段136巷10號4樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 電梯大樓
- 地坪14.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區基河路16之2號9樓
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.68坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區雲和街76號4樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1028/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。