112年03月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A2棟-7F
-
總價2,768 萬含車位350萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景華街128巷2弄6號4樓
-
總價2,768 萬含車位250萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.32坪含車位15.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄5號3樓之1
-
總價2,768 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路一段91巷57號9樓之2
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
松山區敦化北路145巷23弄3號2樓之1
-
總價2,768 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區港華街97號8樓
-
總價2,768 萬含車位250萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-8F
-
總價2,768 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段285號9樓
-
總價2,768 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-15F
-
總價2,768 萬含車位180萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
萬華區開封街二段12號12樓之5
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路105號20樓之3
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-6F
-
總價2,767 萬含車位269萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 F棟-10F
-
總價2,767 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段290巷7弄21號5樓
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 美麗天母
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路198巷21弄8號16樓
-
總價2,766 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區遼寧街211號15樓之3
-
總價2,766 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區安康路269號11樓
-
總價2,766 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.92坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 哲邦
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-4F
-
總價2,766 萬含車位275萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段141巷21號 B棟-8F
-
總價2,766 萬含車位255萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段81巷16弄18號9樓
-
總價2,766 萬含車位255萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1029/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。