113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-12F
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價154.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路841巷24弄7號2樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓 大直御學園
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段23號7樓
-
總價2,765 萬含車位150萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.37坪含車位0.46坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-7F
-
總價2,765 萬含車位265萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-3F
-
總價2,765 萬含車位265萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B8棟-15F
-
總價2,765 萬含車位235萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區敬業三路162巷75號7樓
-
總價2,765 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區松江路469巷47號9樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪44.93坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號10樓
-
總價2,765 萬含車位200萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區敦化南路一段80巷29號3樓
-
總價2,765 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪38.71坪
- 公寓 敦南80巷-公寓區
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,765 萬含車位250萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段316號2樓之2
-
總價2,765 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區萬芳路18號 A12棟-4F
-
總價2,765 萬含車位190萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪22.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之11號4樓
-
總價2,765 萬含車位190萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.71坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區興義街17號 B棟-9F
-
總價2,765 萬含車位235萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷 F棟-12F
-
總價2,764 萬
-
建坪單價161.7萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-2F
-
總價2,764 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路22號2樓
-
總價2,764 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區福山街44巷5號 A6棟-9F
-
總價2,763 萬含車位290萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區福山街50號9樓之5
-
總價2,763 萬含車位290萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1483.8萬元、建物交易總價新台幣989.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1030/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。