112年05月
中山區南京東路二段115巷3弄3號3樓
-
總價2,762 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪36.69坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木柵路一段 B05棟-5F
-
總價2,762 萬含車位280萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/23B07-05F於113/11/11加購車位
113年04月
內湖區內湖路一段217巷53號
-
總價2,761 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街394巷39號5樓
-
總價2,761 萬含車位240萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區士東路91巷18號4樓
-
總價2,760 萬含車位200萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 真工
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路235號14樓之2
-
總價2,760 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段306號5樓之4
-
總價2,760 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪32.9坪
- 辦公 黑松通商
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區復興北路288號8樓之2
-
總價2,760 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路三段155巷26弄12號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區崇德街63巷31號4樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區環河北路三段203號8樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區中山北路五段685號11樓之1
-
總價2,760 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 永勝名廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路57號13樓之7
-
總價2,760 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民生東路三段88巷1號11樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪34.41坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區復興北路222號7樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 A棟-7F
-
總價2,760 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區復興北路214號5樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區泰順街16巷12之1號
-
總價2,760 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪31.89坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區杭州南路二段9巷5號7樓之1
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.62坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
松山區興安街141號5樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1031/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。