搜尋結果
  • 台北市
  • 202302-202502
112年12月
信義區忠孝東路五段295巷6弄10號2樓
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    73.5萬/坪
  • 建坪
    37.54
  • 公寓 富臺國宅公寓
  • 地坪8.78 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡34.7年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區松河街772號6樓
  • 總價
    2,758
    含車位200萬
  • 建坪單價
    80.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.86
    含車位3.00坪
  • 電梯大樓 香朵
  • 地坪8.69 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
  • 屋齡14.4年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區忠誠路一段53號7樓
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    95.0萬/坪
  • 建坪
    29.03
  • 電梯大樓 御花園
  • 地坪4.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.0年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-10F
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    139.8萬/坪
  • 建坪
    19.73
  • 電梯大樓
  • 地坪1.42 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區光復南路570之1號4樓
  • 總價
    2,758
    含車位300萬
  • 建坪單價
    85.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.35
    含車位12.58坪
  • 電梯大樓 世華大廈
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區合江街180巷5號3樓
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    80.1萬/坪
  • 建坪
    34.44
  • 電梯大樓 三陽蘭園
  • 地坪6.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.9年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區合江街31巷3號4樓
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    64.5萬/坪
  • 建坪
    42.78
  • 公寓
  • 地坪12.89 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡41.5年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
113年04月
大安區潮州街 B棟-4F
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    143.0萬/坪
  • 建坪
    19.28
  • 電梯大樓
  • 地坪3.89 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-5F
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    117.2萬/坪
  • 建坪
    23.53
  • 電梯大樓
  • 地坪5.08 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路184巷 D棟-4F
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    117.2萬/坪
  • 建坪
    23.53
  • 電梯大樓
  • 地坪5.08 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區四平街37號 A3棟-5F
  • 總價
    2,758
    含車位270萬
  • 建坪單價
    153.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.89
    含車位5.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.89 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A棟-1F
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    121.2萬/坪
  • 建坪
    22.76
  • 電梯大樓
  • 地坪5.99 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路161巷16弄6之5號2樓
  • 總價
    2,758
    含車位200萬
  • 建坪單價
    68.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.11
    含車位10.71坪
  • 電梯大樓 樹山丘
  • 地坪20.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡2.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
內湖區內湖路一段91巷85號5樓
  • 總價
    2,758
    含車位200萬
  • 建坪單價
    88.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.95
    含車位2.00坪
  • 電梯大樓 群揚MORI
  • 地坪7.54 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 5 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段222之1號2樓
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    77.6萬/坪
  • 建坪
    35.55
  • 電梯大樓 東興大樓
  • 地坪4.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.6年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷16號
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    121.2萬/坪
  • 建坪
    22.76
  • 電梯大樓 璞真文學
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄3號
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    109.7萬/坪
  • 建坪
    25.15
  • 公寓
  • 地坪9.30 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡47.6年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區信義路五段150巷330號12樓之1
  • 總價
    2,758
  • 建坪單價
    99.0萬/坪
  • 建坪
    27.86
  • 電梯大樓 新紐約
  • 地坪3.87 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡14.7年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮外推。其他增建;
113年05月
士林區中山北路六段754巷14之1號4樓
  • 總價
    2,756
  • 建坪單價
    70.9萬/坪
  • 建坪
    38.85
  • 公寓
  • 地坪10.94 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡45.2年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-10F
  • 總價
    2,756
    含車位275萬
  • 建坪單價
    65.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.52
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1033/3012
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。