112年08月
大安區瑞安街214巷5號3樓
-
總價2,756 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路一段90號13樓之2
-
總價2,756 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪40.46坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-17F
-
總價2,756 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區樂利路11巷7號2樓之1
-
總價2,755 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B5棟-2F
-
總價2,755 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段151巷30弄11號
-
總價2,755 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號9樓
-
總價2,755 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號7樓之3
-
總價2,755 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.32坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-4F
-
總價2,755 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路196巷15號9樓
-
總價2,755 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-5F
-
總價2,754 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A11棟-11F
-
總價2,754 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號12樓
-
總價2,753 萬含車位200萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-10F
-
總價2,753 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路25巷24號5樓
-
總價2,752 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段186號10樓之4
-
總價2,752 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段154號11樓之1
-
總價2,752 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街44巷5號 A1棟-2F
-
總價2,752 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 A1棟-5F
-
總價2,752 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街50號2樓
-
總價2,752 萬含車位300萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1471萬2仟元、建物交易總價新台幣980萬8仟元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1034/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。