114年02月
士林區社中街335號 B棟-2F
-
總價2,750 萬含車位280萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區雙連街77號7樓之3
-
總價2,750 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年07月
大同區延平北路二段200巷25號11樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 百富世家
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B9棟-11F
-
總價2,750 萬含車位252萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區太原路115巷23號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪46.08坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區民權西路118巷15弄5號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 民德大樓後棟
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區環河北路一段 B棟-4F
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區重慶北路二段150號3樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 豐華匯
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路三段248巷13弄12號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 正義東村
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區樂業街72巷7號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪34.99坪
- 公寓
- 地坪10.34 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷、平台。其他增建;
112年03月
中山區建國北路一段52號 A2棟-7F
-
總價2,750 萬含車位210萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位3.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區敬業三路162巷158號6樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵窗;本案車位為定期每年輪調抽籤更換車位。其他增建;
112年05月
大安區和平東路一段191號6樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.8坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區安和路一段141巷11號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪21.35坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:平台外推及增建含租約;包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區敦化南路二段46號15樓之9
-
總價2,750 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中山區龍江路397巷11號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 中山福邸
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區復興南路二段151巷8號7樓之4
-
總價2,750 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 正祥大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區信義路四段258號11樓之3
-
總價2,750 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 甲第名宮
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區光復南路420巷5號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區永康街41巷6號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1037/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。