113年04月
北投區奇岩路8之1號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,750 萬含車位240萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-6F
-
總價2,750 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段66巷12弄7號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-9F
-
總價2,750 萬含車位160萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區臨沂街19巷9號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景興路193號5樓之5
-
總價2,750 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
松山區南京東路五段291巷19弄19號7樓
-
總價2,750 萬含車位300萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段245巷32弄35號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區五分街96號10樓
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景福街54巷5弄17號10樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
萬華區寶興街222巷36號5樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.89坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.22 坪
- 格局 9房4廳6衛
- 屋齡32.3年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓格局:4房2廳3衛;六樓格局:5房2廳3衛增建:五樓陽台、內梯增建、露臺變更陽台陽台外推;其他增建;
112年09月
南港區成福路131號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段109號4樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
信義區松德路25巷14號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位無編號,每年抽籤
112年11月
萬華區興寧街59號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪46.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區信義路五段150巷330號6樓之1
-
總價2,750 萬含車位280萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區貴陽街二段154號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪47.23坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區基隆路二段131之5號2樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方名宮
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區昆明街196號4樓、198號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪48.33坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1040/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。