112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-3F
-
總價2,746 萬含車位265萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-4F
-
總價2,746 萬含車位265萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-7F
-
總價2,746 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-11F
-
總價2,746 萬含車位250萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區文林路765號10樓之5
-
總價2,745 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區復興北路490號4樓之1
-
總價2,745 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪36.61坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段151巷30弄1號3樓
-
總價2,745 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區華亭街1號9樓之3
-
總價2,745 萬含車位170萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-4F
-
總價2,745 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區中華路二段103號8樓
-
總價2,745 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪3.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路253號2樓
-
總價2,745 萬含車位210萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年12月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價2,745 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-21F
-
總價2,745 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B7棟-7F
-
總價2,743 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區天玉街56巷4號2樓
-
總價2,742 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 公寓
- 地坪19.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段183巷 B棟-11F
-
總價2,742 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台9.49m2
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-23F
-
總價2,742 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B6棟-13F
-
總價2,742 萬含車位280萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區重慶北路一段67號 D棟-6F
-
總價2,741 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段137巷1號 A5棟-3F
-
總價2,741 萬含車位315萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1042/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。