113年07月
士林區通河街21號6樓
-
總價2,740 萬含車位280萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區南京西路167巷10號
-
總價2,740 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪52.91坪
- 店面
- 地坪9.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區景化街33號2樓
-
總價2,740 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪28坪
- 辦公
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡77.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路462之7號
-
總價2,740 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪5.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街23號10樓
-
總價2,740 萬含車位300萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-5F
-
總價2,740 萬含車位220萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區永平段四小段756-3地號
-
總價2,740 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
中山區長春路28號12樓之9
-
總價2,740 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價:2740萬土地拆分價款:22784000建物拆分價款:2816000車位拆分價款:1800000
113年11月
中山區中山北路三段27號11樓之7
-
總價2,740 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
松山區八德路四段106巷4弄12號3樓
-
總價2,740 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪45.73坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區健康路244號2樓
-
總價2,740 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪41.45坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪18.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路106巷28弄1號7樓之1
-
總價2,740 萬含車位200萬
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-11F
-
總價2,740 萬含車位325萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號 A12棟-13F
-
總價2,740 萬含車位240萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區稻香路161巷16弄8之5號5樓
-
總價2,740 萬含車位210萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年11月
松山區八德路四段135號7樓之4
-
總價2,740 萬含車位250萬
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京商務中心
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區景華街128巷2弄7號2樓
-
總價2,740 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 達觀淳境
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區開封街二段64號8樓之5
-
總價2,740 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大安區光復南路642號6樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區溫州街12巷4號4樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1043/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。