113年05月
大安區復興南路一段259號6樓之8
-
總價2,738 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區基隆路二段134之1號8樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓 信義大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區延吉街40號6樓
-
總價2,738 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 延吉富軒
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區景隆街1巷5之2號
-
總價2,738 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 店面
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 4 衛 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街118巷63號10樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪29.56坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段101巷2號11樓之3
-
總價2,738 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-2F
-
總價2,738 萬含車位285萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路104巷11弄7號
-
總價2,738 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.9坪含車位坪數
- 公寓 忠義新村
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大同區延平北路三段 A1棟-5F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 B棟-11F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區錦州街30巷 A10棟-2F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為1.69坪交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1500000元;
112年10月
北投區裕民二路75號3樓
-
總價2,738 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區撫遠街261巷24號3樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪40.05坪
- 公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A6棟-9F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路四段52巷25號8樓
-
總價2,738 萬含車位500萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位26.61坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區同德街23巷1號4樓
-
總價2,738 萬含車位280萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 臨溪山莊
- 地坪10.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區松隆路 B6棟-6F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路53號8樓之1
-
總價2,738 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.06坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-4F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓之2
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1044/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。