113年04月
文山區汀州路四段285號5樓
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1交易總價包含下列非屬不動產價格之費用:設備費:40萬元正。
113年06月
內湖區南京東路六段125號10樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區鎮江街7號2樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區雙全街8號 A6棟-13F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區五分街96號3樓
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段30號2樓之7
-
總價2,730 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號11樓之5
-
總價2,730 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號2樓之1
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A5棟-22F
-
總價2,730 萬含車位400萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街387號10樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區忠孝東路三段279號 A棟-7F
-
總價2,729 萬
-
建坪單價190.9萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-14F
-
總價2,729 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區金華街199巷1弄6之5號
-
總價2,728 萬
-
建坪單價167.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 店面
- 地坪7.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡59.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段183巷 B棟-12F
-
總價2,728 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段312號9樓之2
-
總價2,728 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A12棟-2F
-
總價2,728 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區八德路三段164號4樓之6
-
總價2,728 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段103巷38號5樓
-
總價2,728 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 碧湖雅仕園
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-5F
-
總價2,728 萬含車位260萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-6F
-
總價2,728 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1048/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。