113年06月
文山區福興路63巷3號
-
總價2,728 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪54.5坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區內湖路一段91巷85號3樓
-
總價2,728 萬含車位200萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區漢中街160號5樓之10
-
總價2,728 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區稻香路161巷16弄2之5號2樓
-
總價2,727 萬含車位210萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號2樓
-
總價2,727 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 B棟-10F
-
總價2,726 萬含車位350萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區文林段三小段512地號
-
總價2,726 萬
-
建坪單價180.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年05月
文山區秀明路一段7號 A2棟-3F
-
總價2,726 萬含車位370萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路四段405號6樓
-
總價2,726 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區敬業一路139號6樓之2
-
總價2,725 萬含車位180萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.57坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪7.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路四段30巷22號8樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 宏盛新象
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區莊敬路391巷1弄1號2樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 美都華廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-11F
-
總價2,725 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木新路二段218巷 A8棟-8F
-
總價2,725 萬含車位290萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段88號4樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪36.96坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區辛亥路五段98之1號6樓
-
總價2,725 萬含車位300萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位數量為1.5個車位,編號20及21B。
113年10月
內湖區內湖路二段428號8樓之3
-
總價2,725 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中央北路二段308號 D棟-10F
-
總價2,725 萬含車位295萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區柳州街19號13樓
-
總價2,725 萬含車位198萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位7.53坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段364巷1弄2號2樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪40.82坪
- 電梯大樓 壽園國宅
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1049/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。