113年11月
南港區松河街 B2棟-1F
-
總價2,725 萬含車位250萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路二段109巷104號7樓
-
總價2,724 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪29.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-8F
-
總價2,723 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區立農段四小段360地號
-
總價2,723 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
萬華區康定路265號4樓
-
總價2,723 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段77巷31弄3號2樓
-
總價2,722 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪23.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段140號 A棟-8F
-
總價2,722 萬
-
建坪單價179.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-5F
-
總價2,722 萬含車位230萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年09月
文山區木柵路一段 D06棟-19F
-
總價2,722 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A2棟-4F
-
總價2,722 萬含車位315萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
文山區木柵路一段 A08棟-8F
-
總價2,722 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區興義街17號 B棟-10F
-
總價2,722 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路三段 A棟-10F
-
總價2,721 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 起造人為采豐生活建築股份有限公司及富徠建設股份有限公司共兩名。2. 原申報書序號B1AF11203200002。
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-15F
-
總價2,721 萬含車位275萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年01月
大安區和平東路二段118巷54弄33之2號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路一段13巷7弄2之4號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪20.79坪
- 店面
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區星雲街150巷40號7樓之2
-
總價2,720 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪35.41坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段244巷2弄20號3樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷179之1號5樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路326巷45號10樓之1
-
總價2,720 萬含車位150萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1050/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。