112年10月
南港區園區街58巷3號3樓之1
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.06坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區光復南路473巷11弄56號2樓之2
-
總價2,720 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓 龍園大廈
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區忠誠路二段178巷27弄5號1樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-3F
-
總價2,720 萬含車位290萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-5F
-
總價2,720 萬含車位280萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路763號8樓之8
-
總價2,720 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區寧夏路88號 B6棟-15F
-
總價2,720 萬含車位240萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區延平北路三段 A2棟-12F
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.22坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路268號15樓之6
-
總價2,720 萬含車位160萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1400000元;
113年07月
大同區重慶北路三段124號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.72坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年11月
大同區重慶北路二段97巷 B棟-6F
-
總價2,720 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區合江街144巷20號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋、空地加蓋及防火巷加蓋之增建物其他增建;
112年11月
中山區龍江路271巷9之1號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:增建地下室
112年10月
中山區中山北路三段26號12樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 中山實業大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
大安區忠孝東路三段237巷16號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路二段107巷23弄17號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區延吉街137巷29號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區和平東路二段311巷43弄25號11樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-3F
-
總價2,720 萬
-
建坪單價181.6萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區文德路236號3樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪48.36坪
- 電梯大樓 園翠湖雙德通
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1051/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。