113年12月
內湖區金龍路180號1樓
-
總價2,715 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪28.71坪
- 店面 湖畔新象(蓮園華廈)
- 地坪11.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木柵路三段48巷1弄6號
-
總價2,715 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪42.45坪
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區和興路115號 A2棟-4F
-
總價2,715 萬含車位265萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路161巷16弄8之5號4樓
-
總價2,715 萬含車位200萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.54坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年12月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-13F
-
總價2,715 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區內江街105號8樓
-
總價2,715 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.66坪含車位14.94坪
- 電梯大樓 第一世家
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺增建。頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
中山區德惠街12號8樓之1
-
總價2,714 萬含車位200萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街44巷5號 A6棟-6F
-
總價2,714 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區福山街44巷5號 A1棟-4F
-
總價2,714 萬含車位290萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號2樓
-
總價2,714 萬含車位460萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣另含一位持分之坡道平面車位為全體區分所有權人共有且不計價車位面積41.38平方公尺
112年06月
南港區福山街50號6樓之5
-
總價2,714 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1448萬4仟元、建物交易總價新台幣965萬6仟元,車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街50號4樓
-
總價2,714 萬含車位290萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1454萬4仟元、建物交易總價新台幣969萬6仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-7F
-
總價2,713 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區福山街44巷5號 A1棟-8F
-
總價2,713 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段68巷8號7樓之2
-
總價2,712 萬含車位250萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路四段88號10樓之2
-
總價2,712 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-6F
-
總價2,712 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B6棟-14F
-
總價2,712 萬含車位245萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路124巷3號3樓
-
總價2,712 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
南港區松河街 A5棟-5F
-
總價2,712 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1054/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。