113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-7F
-
總價2,703 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街494巷4號7樓
-
總價2,703 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
中山區興安街73號15樓之1
-
總價2,702 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台凸窗增建陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 A12棟-22F
-
總價2,702 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A11棟-22F
-
總價2,702 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段661號18樓之1
-
總價2,701 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段304巷59號4樓
-
總價2,701 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
大同區延平北路二段144巷10號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區興安街28號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪19.76坪
- 店面
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段100號3樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段193巷17號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號5樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.28坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路二段265巷25弄7號12樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區堤頂大道二段500號6樓之5
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段16巷7之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段122巷61號2樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權西路9巷22號13樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區師大路210之1號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 大師大
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路三段182號11樓之11
-
總價2,700 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區育英街45巷21號2樓
-
總價2,700 萬含車位105萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1059/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。