113年05月
中山區敬業二路69巷6號7樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段280號4樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段420巷17號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區行善路25巷40弄8號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路496號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.2坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區漢口街二段27號4樓之3
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區華亭街12號12樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.83坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 原風景
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路112號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路112號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權東路一段61號5樓
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區廈門街25巷4弄7號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪47.32坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街402巷2弄15號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路五段69巷1弄35號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區光復南路455號12樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區芝玉路二段34號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價244.5萬/坪
-
建坪11.04坪
- 透天厝
- 地坪15.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
士林區富安段三小段323地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區克強路19號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 富利得利大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
士林區中山北路六段405巷36號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
士林區忠誠路一段90號15樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路六段392巷6號11樓之3
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1061/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。