112年08月
士林區忠誠路一段79號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區德行東路358巷24弄4號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪52.75坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、露臺、陽台。其他增建;
112年10月
士林區忠誠路一段33之5號5樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 御花園
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建陽台其他增建;
113年01月
士林區承德路四段39之1號4樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.11坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區富安段一小段228地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪265.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區文林路 A3棟-12F
-
總價2,700 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位9.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-5F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區士東路2巷11弄17號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區中山北路七段114巷36弄18號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 太平洋晴園
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區寧夏路88號 B5棟-18F
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B5棟-15F
-
總價2,700 萬含車位245萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-26F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-14F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區華陰街79號7樓之3
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價82.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A08棟-23F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區哈密街68巷12號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪169.44坪含車位3.19坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年06月
大同區承德路三段191巷6號5樓
-
總價2,700 萬含車位360萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32坪含車位6.20坪
- 電梯大樓 圓山之御
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區鄭州路83巷10號 A08棟-20F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號11樓之9
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1062/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。