113年12月
大同區民權西路179號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區泰順街2巷12號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪36坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
中山區錦州街216號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪18.2坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區龍江路397巷9號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 中山福邸
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區樂群二路198號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區金山南路二段185巷10號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區長安東路二段166號13樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區一江街48號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區一江街48號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區一江街48號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區一江街48號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區光復南路638號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民生西路45巷7弄13號、15號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區信義路三段134巷29號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區泰順街40巷29號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區農安街227巷1號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 聖林園名廈B
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區敬業一路128巷51號3樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
台北市中山區敬業一路128巷51號三樓之1成交價為新台幣1400萬元。台北市中山區敬業一路128巷51號三樓成交價為新台幣1300萬元。陽台外推;
112年11月
大安區永康街75巷10號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段16號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區復興南路二段157號12樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門口玄關、陽台外移其他增建;
1063/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。