113年01月
中山區吉林路93號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區大直街20巷32號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段213號10樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓 名家大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區雙城街10巷21號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區大直街52巷15之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:含鐵皮屋其他增建;
113年10月
中山區長春路346號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區南京東路五段415號10樓之2
-
總價2,700 萬含車位150萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路三段146號 D棟-13F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區育仁路12巷10號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡70.5年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:法定空地陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
中正區杭州南路一段143巷20號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
內湖區星雲街138巷12號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化南路一段100巷7弄9號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區開封街一段27號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段323巷8弄4號1樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪39.87坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路三段69號3樓之4
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 旺角
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實際1.5衛網路申報僅可使用整數含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區南京東路四段164號8樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區成功路二段450號5樓
-
總價2,700 萬含車位185萬
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區磺港路102號4樓
-
總價2,700 萬含車位240萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位13.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A2棟-17F
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.98坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區新明路163號7樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪82.12坪
- 電梯大樓
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1064/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。