112年09月
內湖區金湖路380號3樓之2
-
總價2,700 萬含車位500萬
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區廈門街99巷18號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪40.17坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區和興路115號 B1棟-3F
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區富錦街481號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
中正區仁愛路一段23巷8號3樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價101.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區稻香路161巷16弄10之5號2樓
-
總價2,700 萬含車位210萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年12月
文山區木柵路三段85巷23弄28號8樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區康寧路一段161號9樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪43.32坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區重慶南路三段36巷9之1號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪43.1坪
- 公寓
- 地坪17.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路250號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪44.24坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區新東街3巷18號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區東湖路7巷47號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪50.17坪
- 電梯大樓 新銳天下
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層3~4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區三民路113巷31號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區新明路428巷1號19樓之7
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區康樂街204之3號5樓之3
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位4.83坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段191巷38弄7號
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位8.09坪
- 公寓 皇家公爵
- 地坪19.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
北投區尊賢街247號5樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-7F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-9F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-15F
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1065/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。