113年06月
文山區興隆路三段304巷91號2樓
-
總價2,700 萬含車位635萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.54坪含車位48.38坪
- 電梯大樓 綠意仙跡
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1買賣私契由賣方提供地政士僅受託登記。2每一車位含車位面積及車位公設面積合計9.68坪
113年07月
文山區和平東路四段65巷27弄16之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪65.45坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪34.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區中華路二段75巷1弄8號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區牯嶺街25號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪37.77坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區重慶南路三段83號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區木新路三段243巷3弄5號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪66.67坪
- 公寓
- 地坪19.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路四段186號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區辛亥路五段96號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
松山區南京東路四段52巷3號7樓之1
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層
113年10月
中正區博愛路110號 F棟-7F
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.44坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區秀明路二段115巷7號17樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪22.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段91巷85號2樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年10月
內湖區內湖路二段313號4樓之2
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位14.01坪
- 電梯大樓 碧湖甲天下
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區羅斯福路二段116號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區指南路三段77巷1號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.67坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康寧路三段70巷107號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪38.54坪
- 公寓 民權金華
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區星雲街138巷20號10樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.78坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區羅斯福路三段100號11樓之4
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪38.81坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區忠順街一段41巷8號7樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 書香庭園
- 地坪16.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中正區杭州南路一段143巷12之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價187.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1066/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。