113年12月
內湖區內湖路三段18巷5號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪44.61坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區牯嶺街128號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區文湖街21巷91弄7號5樓
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區福興路106巷28弄7號3樓之2
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區經貿二路245號4樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段703巷1弄45號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區成福路74巷8號3樓之5
-
總價2,700 萬含車位260萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區中華路一段158號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪39.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區信義路五段150巷330號10樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區中華路一段158號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪39.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區玉成街74號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪42.01坪
- 公寓
- 地坪13.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路166號10樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區永吉路225巷3弄18號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價177.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡61.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區松仁路253巷7號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 寶徠
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區長沙街二段112號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區西園路一段242號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪56.41坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
南港區研究院路一段99號13樓之9
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段155號5樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興東街29號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪42.66坪
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區崇德街122號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1067/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。