113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-9F
-
總價2,698 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓
-
總價2,698 萬含車位150萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路三段30號9樓之1
-
總價2,698 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段93巷50號4樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價2,698 萬含車位280萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.34坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A6棟-8F
-
總價2,698 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景福街54巷5弄23號5樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區重陽路57巷88號7樓
-
總價2,698 萬含車位250萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-13F
-
總價2,697 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區新東街16巷15號4樓
-
總價2,697 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-3F
-
總價2,696 萬含車位285萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-8F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景華街119號3樓
-
總價2,696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪46.65坪
- 公寓
- 地坪15.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段22號 A2棟-15F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B6棟-13F
-
總價2,695 萬含車位235萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民族西路90號4樓
-
總價2,695 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 大同華廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段285號3樓
-
總價2,695 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-14F
-
總價2,695 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區莒光段三小段226地號
-
總價2,695 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1069/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。