112年07月
大安區金山南路二段132巷20號4樓之7
-
總價2,686 萬含車位400萬
-
建坪單價109.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價為2686萬元整,土地及建物價格為2286萬元整。陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區復興北路490號6樓
-
總價2,685 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪37.4坪
- 辦公 大華儷園大廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B8棟-24F
-
總價2,685 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛段三小段102地號
-
總價2,685 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區明水路672巷27號4樓之3
-
總價2,685 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價2,685 萬含車位240萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段190巷35號2樓之1
-
總價2,685 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區開封街二段64號4樓之5
-
總價2,685 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓
-
總價2,684 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年09月
大安區東豐街23號4樓之2
-
總價2,684 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 安寧大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區三重路67巷 A5棟-21F
-
總價2,684 萬含車位335萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-2F
-
總價2,683 萬含車位290萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價2,683 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A06棟-21F
-
總價2,683 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之5號21樓
-
總價2,683 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區經貿二路235巷38號3樓
-
總價2,683 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-3F
-
總價2,683 萬含車位300萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-3F
-
總價2,682 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B5棟-7F
-
總價2,681 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1AE11206190003更改車位單獨計價,該戶為露臺戶。
113年07月
北投區吉利街257巷4弄3號4樓
-
總價2,681 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1075/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。