112年06月
北投區三合街一段82巷30弄15號7樓
-
總價2,681 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
萬華區西園路二段 B1棟-2F
-
總價2,681 萬含車位300萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.85坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶露台坪數:2.63坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價2,680 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
士林區中山北路六段157巷13號15樓之2
-
總價2,680 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區天母西路22巷4號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓 天西22巷華廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段450巷6弄1號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪37.93坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區長安西路145巷40號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪28.08坪
- 店面
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區師大路59巷6號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段59巷21號7樓之16
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區建國南路一段291巷9號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路二段167號16樓之5
-
總價2,680 萬含車位320萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中和街455巷11弄17號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路四段783號9樓之2
-
總價2,680 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區政大二街260巷15號2樓
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.87坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 政大大師
- 地坪25.31 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區重慶南路三段146巷2號4樓
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 中正錦繡
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號11樓
-
總價2,680 萬含車位350萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段61巷1號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區光復北路60巷26號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路二段23號7樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪37.25坪
- 辦公 世貿天下
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松德路25巷50號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 信義福邸
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1076/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。