113年01月
中正區牯嶺街103號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街22號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區福德街109號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區南港路二段118巷8弄10號4樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪15.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路五段811巷25號7樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪50.5坪
- 電梯大樓 東新大廈
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
士林區中山北路六段236巷7號6樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段40巷22號 A2棟-5F
-
總價2,680 萬含車位220萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.4坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路七段114巷41弄11號
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦和園
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中正路212巷4弄6號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 公寓 華僑新村
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福國路52號6樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
士林區天母東路105巷9弄15號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
士林區福德路57巷5號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡63.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B1-14樓號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區承德路二段100號0棟B2-14樓號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-4F
-
總價2,680 萬含車位170萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街160號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 聖林園名廈A
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-14F
-
總價2,680 萬含車位200萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路26巷15號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區仁愛路四段122巷12號5樓之4
-
總價2,680 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 仁愛圓環大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區敦化南路一段270巷10號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪81.51坪
- 電梯大樓 萬代福鳳座
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1077/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。