113年07月
大安區濟南路三段13之6號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台懸空增建其他增建;
113年09月
中山區新生北路二段68巷 B棟-9F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區民權東路二段135巷32號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區建國北路三段71號14樓之1
-
總價2,670 萬含車位350萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
北投區公館路209巷23號5樓
-
總價2,670 萬含車位260萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區三民路43巷12號8樓之2
-
總價2,670 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區行善路383巷27號3樓之2
-
總價2,670 萬含車位250萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-1F
-
總價2,670 萬含車位170萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路25巷1弄1號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區文德路22巷126號3樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
信義區基隆路一段364巷4號7樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。
112年08月
南港區福山街44巷5號 A6棟-3F
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段22號 A2棟-8F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街17號 C棟-9F
-
總價2,670 萬含車位235萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段131之13號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路5號4樓
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.48坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西藏路430號 D棟-5F
-
總價2,670 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年08月
南港區福山街50號3樓之5
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1422萬元、建物交易總價新台幣948萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區和平東路三段1巷72弄14號18樓
-
總價2,669 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1083/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。