112年08月
士林區芝山段一小段268-7地號
-
總價2,669 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區和平東路三段506號 F棟-6F
-
總價2,669 萬含車位190萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
112年12月
萬華區西寧南路285號6樓
-
總價2,669 萬含車位價
-
建坪單價76.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段 A11棟-18F
-
總價2,669 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B6棟-19F
-
總價2,669 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路七段205之5號6樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪47.52坪
- 電梯大樓 中銀山莊A區
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段29號2樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪46.73坪
- 電梯大樓 圓山麗景
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區政大二街106號4樓
-
總價2,668 萬含車位250萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪21.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路三段190巷35號4樓之7
-
總價2,668 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區懷德街75巷11號4樓
-
總價2,668 萬含車位300萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位14.71坪
- 公寓
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬寧街3號13樓
-
總價2,668 萬含車位200萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.29坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路120巷11號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路88號 B6棟-3F
-
總價2,668 萬含車位275萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所雨遮不計價
113年05月
大同區延平北路三段5號8樓之1
-
總價2,668 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.81坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區和平東路三段49號7樓之5
-
總價2,668 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-5F
-
總價2,668 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段138巷9號5樓之1
-
總價2,668 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區自強街141巷23號1樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區八德路三段155巷4弄1之2號2樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段14巷16號4樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1084/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。