113年11月
萬華區西園路二段 B6棟-8F
-
總價2,657 萬含車位300萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區建國南路一段291巷11號8樓
-
總價2,656 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段81巷41弄9之4號4樓
-
總價2,656 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪10.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-11F
-
總價2,656 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路420巷26之1號
-
總價2,656 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 百合大廈A區
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區新生南路三段 A棟-6F
-
總價2,656 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
起造人為采豐生活建築股份有限公司及富徠建設股份有限公司共兩名
112年09月
大安區樂利路28巷7號3樓
-
總價2,656 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪38.39坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區桂林路31號8樓
-
總價2,656 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 桂林富邦獵戶大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B4棟-21F
-
總價2,656 萬含車位275萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區福德街379號7樓
-
總價2,656 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台增建、後陽台增建其他增建;
114年02月
南港區松河街 B6棟-17F
-
總價2,656 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區政大一街269號4樓
-
總價2,655 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.3坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區新明路498巷14弄7號2樓
-
總價2,655 萬含車位180萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區新中街6巷9號3樓之2
-
總價2,655 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區劍潭路55巷10號2樓
-
總價2,655 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 雙子星大廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-22F
-
總價2,655 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區三民路108號2樓之11
-
總價2,655 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街110巷 A1棟-8F
-
總價2,655 萬含車位280萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-9F
-
總價2,655 萬含車位285萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B6棟-13F
-
總價2,655 萬含車位335萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1090/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。