112年04月
大安區和平東路三段464巷6號6樓之2
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區泰順街26巷4之2號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷8號7樓之7
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段1巷56號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區通北街77號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區明德路291號4樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德名宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路一段385之1號
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路三段121之1號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區樟新街15巷6號6樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.86坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路四段9巷10號
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 店面 新光河山
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路四段149巷11號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪41.77坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區富錦街451號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路四段112巷5弄23號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區樟新街57號6樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪15.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區景福街230巷5號2樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大名盧
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區金湖路65巷11號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路二段103巷119弄18號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪45.73坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街284巷36弄8號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區嘉興街175巷2弄12號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪33.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段238號2樓之3
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1092/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。