112年12月
信義區忠孝東路五段423巷5弄1號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段145號8樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 洪世貿大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路六段15巷17號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷117號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區承德路四段278號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓 金花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中山區復興北路432號2樓之1
-
總價2,650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.04坪
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路433巷24號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷1弄18號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段272號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓 宏仁大廈
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
隔間陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區士東路272號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪78.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區通河街151號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪41.48坪
- 電梯大樓 千維
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區士東路120巷22弄13號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪7.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區中山北路七段114巷3號6樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區社中街335號 B棟-4F
-
總價2,650 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區華陰街91號4樓之3
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區華亭街1號10樓之3
-
總價2,650 萬含車位170萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區迪化街二段191巷11號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪8.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區太原路116號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪46.32坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區延平北路二段168號2樓
-
總價2,650 萬含車位210萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 E棟-5F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1093/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。