112年02月
大安區和平東路三段416巷5號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪42.12坪
- 電梯大樓 麟光新城
- 地坪14.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區樂利路39之1號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大安區臥龍街280號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪41.28坪
- 公寓
- 地坪13.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:25912355元整,建物價格:587645元整。其他增建;
112年05月
大安區瑞安街208巷53弄1號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區松江路70巷5號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區和平東路三段1巷72弄9號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區合江街130巷22號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣含一樓空地增建、平台外推、地下室未辦保存登記面積之使用權、增設室內梯相通地下室。其他增建;未登記建物;
112年09月
大安區仁愛路四段408巷9號3樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區羅斯福路三段271號10樓之4
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 康正大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路一段23巷17號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 B棟-7F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
大安區敦化南路二段81巷45弄25號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區和平東路二段311巷43弄5號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之5
-
總價2,650 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街208巷39號3樓之5
-
總價2,650 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區四平街56號6樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 B棟-8F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年04月
中山區民權東路一段61號3樓
-
總價2,650 萬含車位280萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區復興南路二段151巷30弄3號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位。
113年04月
中山區建國北路三段81巷3號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1094/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。