113年04月
大安區復興南路二段151巷44號14樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區大安路二段141巷24號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段81巷65弄8號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區天祥路60巷15號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段29號10樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 建住鑽石大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區泰順街44巷2號4樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷8號4樓之13
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路二段81巷65弄8號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街139號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民權東路二段152巷5弄12號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路三段162號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段184號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區吉林路343巷36號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區羅斯福路三段283巷19弄18號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區和平東路一段184號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區興安街102號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區合江街39號10樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮外推。陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區長安東路一段27號地下
-
總價2,650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪95.48坪
- 電梯大樓 百福大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路三段12巷53弄19號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區杭州南路一段111巷5號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1095/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。