112年04月
萬華區國興路102號2樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區莊敬路318號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 美冠華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區經貿二路157巷36弄107號5樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
信義區吳興街336巷7號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區松河街374號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區莊敬路391巷2弄16號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區吳興街368巷19號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪40.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區漢口街二段27號7樓之3
-
總價2,650 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路423巷32弄1號9樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街345號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區中華路一段 A10棟-3F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶房價含露臺面積另計1.03坪
113年08月
南港區福德街393號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區大理街133巷 A5棟-1F
-
總價2,650 萬含車位205萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區大理街133巷 A6棟-1F
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段790巷68弄7號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪39.51坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區永吉路55號8樓之3
-
總價2,650 萬含車位320萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
信義區信義路六段76巷1弄7號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A7棟-10F
-
總價2,649 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段22號 A2棟-11F
-
總價2,649 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號10樓之6
-
總價2,649 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1421.4萬元、建物交易總價新台幣947.6萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1098/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。