113年07月
信義區莊敬路239巷1弄17號
-
總價2,648 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路267號 A3棟-15F
-
總價2,648 萬含車位180萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路六段290巷34號2樓
-
總價2,648 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪43.87坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區三民路80巷4號5樓之1
-
總價2,648 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 A07棟-19F
-
總價2,648 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A2棟-20F
-
總價2,648 萬含車位230萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 E棟-4F
-
總價2,648 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區文林北路80巷59弄2之1號2樓
-
總價2,648 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪42.82坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區三重路67巷 B5棟-16F
-
總價2,647 萬含車位345萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B6棟-18F
-
總價2,647 萬含車位295萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-23F
-
總價2,647 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C07棟-11F
-
總價2,647 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號7樓之1
-
總價2,647 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪31.89坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-5F
-
總價2,646 萬含車位250萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B6棟-12F
-
總價2,645 萬含車位230萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-17F
-
總價2,645 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-18F
-
總價2,645 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區甘州街22號7樓
-
總價2,645 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-13F
-
總價2,645 萬含車位210萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
萬華區西園路二段37號3樓之2
-
總價2,645 萬含車位290萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.16坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1099/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。