112年09月
中山區松江路194巷26號4樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區中原街85號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪51.45坪
- 透天厝
- 地坪15.28 坪
- 格局 9房4廳4衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,640 萬含車位240萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位3.20坪
- 辦公
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路四段30巷40號4樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段599號 C棟-12F
-
總價2,640 萬含車位222萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.12坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價2,640 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路210巷30弄6號8樓之9
-
總價2,640 萬含車位270萬
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區金莊路100號5樓之7
-
總價2,640 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區德昌街 B2棟-11F
-
總價2,640 萬含車位170萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年02月
萬華區德昌街201號11樓
-
總價2,640 萬含車位170萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區松隆路88號
-
總價2,640 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪18.94坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
叔伯與侄子間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區長泰街34號3樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區玉成街166巷12號5樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪34.6坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓增建2房1廳1衛內梯進出.陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
松山區八德路四段599號 C棟-11F
-
總價2,639 萬含車位218萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區中華路一段182號2樓之1
-
總價2,639 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生西路30號11樓之3
-
總價2,638 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區陽光街6號2樓
-
總價2,638 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 朵邑
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段101巷124號5樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路四段101巷104號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪21.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之4號8樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1101/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。