112年05月
大同區寧夏路88號 B5棟-14F
-
總價2,638 萬含車位240萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路三段237巷10號2樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路二段9之2號6樓之7
-
總價2,638 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路587號7樓
-
總價2,638 萬含車位350萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區西安街二段281號12樓
-
總價2,638 萬含車位280萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 和碧館
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-14F
-
總價2,638 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價2,638 萬含車位250萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段280巷82號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓 御湖園
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路2巷18弄1號3樓之1
-
總價2,638 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-12F
-
總價2,638 萬含車位280萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段46號13樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區信義路二段261號11樓之3
-
總價2,638 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D10棟-10F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區東新街118巷87號6樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區松隆路329巷6號5樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-18F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路628號9樓之2
-
總價2,638 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
南港區松河街 B6棟-14F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 B5棟-9F
-
總價2,637 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-15F
-
總價2,637 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1102/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。