112年05月
大同區南京西路448號 B8棟-8F
-
總價2,634 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價,更正原申報書序號B1AB11205220006
112年05月
大同區南京西路448號8樓之3
-
總價2,634 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-2F
-
總價2,633 萬含車位250萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路二段64~72號 B棟-12F
-
總價2,633 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路四段192號10樓之1
-
總價2,632 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B06棟-15F
-
總價2,632 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-15F
-
總價2,632 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街221號6樓
-
總價2,632 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-10F
-
總價2,632 萬含車位220萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-4F
-
總價2,631 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區銅山街1號3樓之1
-
總價2,631 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-5F
-
總價2,631 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-5F
-
總價2,631 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-15F
-
總價2,631 萬含車位180萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區文林路763號6樓之10
-
總價2,630 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段96巷10弄14號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區瑞安街206號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路343巷29號3樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段48號14樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和平東路四段399號2樓
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.06坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1104/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。