112年06月
文山區久康街110巷 A1棟-11F
-
總價2,625 萬含車位175萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 B5棟-8F
-
總價2,625 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-12F
-
總價2,625 萬含車位210萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.83坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段241號2樓之3
-
總價2,625 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-17F
-
總價2,625 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段366巷55弄6號4樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄15號8樓
-
總價2,625 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區興中路28巷10號12樓
-
總價2,625 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 A1棟-5F
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區奇岩段一小段1地號
-
總價2,624 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪576.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區三合街一段82巷30弄1號5樓
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.11.22.權利轉讓,權利轉讓總金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
南港區三重路67巷 B6棟-15F
-
總價2,624 萬含車位300萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中和街455巷7弄11號
-
總價2,623 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區新生南路三段 A棟-4F
-
總價2,623 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
起造人為采豐生活建築股份有限公司及富徠建設股份有限公司共兩名
112年08月
大安區新生南路三段 A棟-3F
-
總價2,623 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中央北路二段308號 D棟-6F
-
總價2,623 萬含車位305萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A2棟-14F
-
總價2,623 萬含車位220萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-13F
-
總價2,622 萬含車位230萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄19號5樓
-
總價2,622 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區三重路67巷 B4棟-18F
-
總價2,622 萬含車位270萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1109/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。