112年03月
中山區新生北路二段68巷8號4樓之2
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號10樓之3
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路四段159巷16弄71號12樓
-
總價2,620 萬含車位220萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.78坪含車位15.24坪
- 電梯大樓 敦南山林
- 地坪17.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區石潭路27號2樓之1
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位9.80坪
- 辦公 遠雄藝朗
- 地坪10.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之23
-
總價2,620 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區晉江街73號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪31.07坪
- 電梯大樓 師大璞居
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街164巷2號2樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福德路57巷16號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B2-13樓號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 B棟-4F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區延吉街246巷6號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 振聲延吉華廈
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段228巷68號5樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區和平東路三段1巷38號14樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A7棟-3F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段99號3樓
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價124.8萬/坪含車位計算
-
建坪21坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗內梯增建夾層;其他增建;
113年07月
中山區民生西路30號8樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區裕民二路67號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路292巷15號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪39.82坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
內湖區南京東路六段159號7樓
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段146之1號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 建中典藏家
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1110/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。