112年10月
文山區和興路115號 C1棟-4F
-
總價2,620 萬含車位231萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.39坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路三段47號 A2棟-19F
-
總價2,620 萬含車位175萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.83坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段280巷69弄34之2號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 大湖美墅(社區型)
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街251號 H棟-2F
-
總價2,620 萬含車位210萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路五段94號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2532建號停車位位置現況做室內使用。
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-4F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區安泰街89號2樓之1
-
總價2,620 萬含車位280萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-12F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區三民路107巷16號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓 南圓環
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區三興段二小段429-2地號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價194.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
南港區中坡南路31巷8號5樓之1
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.46坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段380巷10號11樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-16F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路419巷106號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區仁愛路四段436號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 翠亨華廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區三玉段二小段408地號
-
總價2,619 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區中山北路五段829巷16號3樓
-
總價2,618 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區東湖路113巷95弄130號
-
總價2,618 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪37.53坪
- 辦公
- 地坪13.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A05棟-9F
-
總價2,618 萬含車位260萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段 A5棟-14F
-
總價2,618 萬含車位250萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1111/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。