113年09月
內湖區成功路四段48號9樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區木新路三段127巷12弄1號6樓
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤皇家
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中央北路三段27號
-
總價2,610 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪32.38坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區忠孝東路五段455號6樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路286號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪33.4坪
- 電梯大樓 忠孝芳鄰
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬華段二小段134地號
-
總價2,610 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
文山區木柵路一段 B18棟-18F
-
總價2,609 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-2F
-
總價2,609 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區通化街12巷11號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 店面
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大三街21巷14號4樓
-
總價2,608 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位坪數
- 店面 夏木漱石-麗日區
- 地坪30.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區行善路25巷1弄15號6樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福德街435號9樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪40.29坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街64巷6弄13號7樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路448號 B12棟-12F
-
總價2,608 萬含車位260萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區南京西路448號12樓之3
-
總價2,608 萬含車位260萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.38坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次轉讓日期:112.11.07,成交價格:26080000元。第二次轉讓日期:112.12.31,成交價格:26080000元,即最後一手。最後一手權利買賣契約之成交價格:26080000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 棟-9F
-
總價2,608 萬含車位240萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.29坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區信義路二段259號13樓之2
-
總價2,608 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區南昌路一段95號8樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
松山區長春路442號2樓之6
-
總價2,608 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 金碧大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-12F
-
總價2,608 萬含車位290萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1116/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。