113年08月
松山區富錦街484號3樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-12F
-
總價2,608 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區永吉路30巷119弄40號4樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區西寧南路 B1棟-11F
-
總價2,608 萬含車位200萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街 A5棟-24F
-
總價2,608 萬含車位350萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
南港區興南街91之1號24樓
-
總價2,608 萬含車位350萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大安區新生南路三段 A棟-2F
-
總價2,607 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B6棟-5F
-
總價2,607 萬含車位230萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.22坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄5號4樓
-
總價2,606 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-12F
-
總價2,606 萬含車位200萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-3F
-
總價2,606 萬含車位230萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-10F
-
總價2,606 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-7F
-
總價2,606 萬含車位220萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區潮州街84號5樓之5
-
總價2,605 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪4.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文湖街21巷82弄14號4樓之1
-
總價2,605 萬含車位250萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-4F
-
總價2,605 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區錦州街426巷1弄21號3樓
-
總價2,605 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號8樓
-
總價2,605 萬含車位140萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D07棟-7F
-
總價2,605 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段423巷4弄5號4樓
-
總價2,605 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1117/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。